L'équipe municipale

Le conseil municipal compte 19 membres élus lors du scrutin du 20 novembre 2016.

Marie pierre
PONS Marie-Pierre
Maire
Présidente C.C.A.S
Présidente de la commission d'appel d'offres
Membre de la commission des finances
Membre de la commission urbanisme, environnement et Façades
Membre de la commission chemins et échanges de terrains
Membre de la commission animations et festivités
Membre de la commission jeunesse, petite enfance, sport
Membre de la commission communication et relations extérieures
Titulaire de droit du conseil d'administration de la RDL
 
 
Bernard

 

BOSC Bernard
1er adjoint - Délégué aux finances, eau et assainissement
Titulaire du syndicat mixte des Vallées de l'Orb et du Libron
Président de la commission des finances
Président de la régie municipale de l'eau
Membre de la commission d'appel d'offres
Membre de la commission des chemins et échanges de terrains
Membre de la commission animations et festivités
Membre de la commission communication et relations extérieures

 

 

Silhouette 2
 
ROUCAIROL Philippe
2ème adjoint - Délégué à l'urbanisme et environnement, développement urbain, gros travaux, mise en accessibilté des bâtiments, de la voirie et des espaces publics
Titulaire au syndicat mixte d'énergies du département de l'hérault
Président de la commission urbanisme, environnement et façade
Membre de la commission d'appel d'offres
Membre de la commission des finances
Silhouette 1
BOUZAC Marie-Rose
3ème adjoint - Déléguée à l'action sociale, solidarité, personnes âgées, insertion, C.C.A.S,
Plan canicule et organisation des animations des aînés
 
Membre de la commission d'appel d'offres
Membre de la commission des finances
Membre de la commission urbanisme, environnement et façade
Membre de la commission animations et festivités
Référent canicule
Suppléante au conseil d'administration de la RDL
Titulaire du Centre Local d'Information et de Coordination Gérontologique
Titulaire du conseil d'administration du Pech Bleu
Eric
VALETTE Eric
4ème adjoint - Délégué à la gestion du personnel technique, travaux en régie, plan de sauvegarde, sécurité des biens et des personnes, participation aux commissions consultatives de sécurité et d'accessibilité
Président de la commission chemins et échanges de terrains
Membre de la commission urbanisme, environnement et façade
Membre de la commission finances
Membre de la régie municipale de l'eau
Membre de la commission animations et festivités
 
Nicole
CAHUZAC Nicole
5ème adjoint - Déléguée au développement culturel, communication, jumelage, relais avec les associations et festivités
Suppléante du syndicat intercommunal de ramassage scolaire
Présidente de la commission animations et festivités
Présidente de la commission Communication et relations extérieures
Membre du conseil d'administration du C.C.A.S
Membre de la commission des finances
Membre urbanisme, environnement et façade
Membre de la commission jeunesse, petite enfance, sport
 
Claude
VIGUIER Claude
Conseiller municipal délégué - Délégué aux affaires scolaires et périscolaires, relais avec les associations sportives, festivités
Titulaire du syndical intercommunal de ramassage scolaire
Président de la commission Jeunesse, petite enfance et sport
Membre de la commission des finances
Membre de la commission urbanisme, environnement et façade
Membre de la commission animations et festivités
Membre de la commission communication et relations extérieures
 
Silhouette 1
 
AUSSILLOUS Gilbert
Conseiller municipal
Membre du conseil d'administration du C.C.A.S
Suppléant du syndicat mixte d'energies du département de l'hérault
Membre de la commission urbanisme, environnement et façade
Membre de la commission jeunesse, petite enfance et sport
Membre de la régie municipale de l'eau
Membre de la commission finances
Silhouette 1
 
CADENA Jeanine
Conseillère municipale
Membre du conseil d'administration du C.C.A.S
Membre de la commission urbanisme, environnement et façade
Membre de la commission animation et festivités
Membre de la commission jeunesse, petite enfance, sport
Suppléante du Centre Local d'Information et de Coordination Gérontologique
Silhouette 1
COMBES Béatrice
Conseillère municipale
Titulaire du syndicat intercommunal de défense paragrêle
Membre du conseil d'administration du C.C.A.S
Membre de la commission urbanisme, environnement et façade
Membre de la commission chemins et échanges de terrains
Silhouette 1
CROS Olivia
Conseillère municipale
Membre de la commission urbanisme, environnement et façade
Membre de la commission animations et festivités
Membre de la commission jeunesse, petite enfance et sport
Membre de la communication et relations extérieures
Christine
 
DECONCHY Christine
Conseillère municipale
Membre de la commission animations et festivités
Membre de la commission jeunesse, petit enfance, sport
Silhouette 1
GALINIE Laurence
Conseillère municipale
Membre de la commission urbanisme, environnement et façade
Membre de la commission animations et festivités
Membre de la commission jeunesse, petite enfance, sport
Marie line
 
MILLAT Marie-Line
Conseillère municipale
Membre de la commission animations et festivités
Membre de la commission jeunesse, petit enfance, sport
Membre de la commission communication et relations extérieures
Silhouette 1
MONFORT Marjorie
Conseillère municipale
Membre du conseil d'administration du CCAS
Membre de la commission animations et festivités
Membre de la commission jeunesse, petite enfance, sport
Silhouette 1
 
OUSTRIC Pierre
Conseiller municipal
Membre de la commission d'appel d'offres
Membre de la commission des finances
Membre de la commission urbanisme, environnement et façades
Membre de la commission chemins et échanges de terrains
Membre de la régie municiaple de l'eau
Correspondant défense

 

Silhouette 1
PARRA Francis
Conseiller municipal
Membre du conseil d'administration du C.C.A.S.
Membre de la commission chemins et échanges de terrains
Membre de la commission animations et festivités
Membre de la commission jeunesse, petite enfance, sport
Membre à la régie municipale de l'eau
Francois
 
PEREZ François
Conseiller municipal
Suppléant du syndicat intercommunal de défense paragrêle
Membre du conseil d'administration du C.C.A.S
Membre de la commission d'appel d'offres
Membre de la commission animations et festivités
Membre de la commission communication et relations extérieure
Silhouette 1
 
TARBOURIECH Elie
Conseiller municipal
Membre de la commission d'appel d'offres
Membre de la commission des finances
Membre de la régie municipal de l'eau

Informations vérifiées le 12 décembre 2016